martes, 12 de diciembre de 2017

ELO ROJO 8 DE DICIEMBRE

JESUS GALVAN
2305
ANDRES FOS
2210
JORGE MARTINEZ
2186
OLIVER URAN
2139
VICTOR PENADES
2114
SENEN MARTINEZ
2092
CARLOS CARBONELL
2080
ARTURO MARIN
2078
PABLO INSA
2073
BERNARDO APARICI
2058
LORENZO TEJEDOR
2047
JOSE SAMPEDRO
2043
CURRO GIMENEZ
2038
JAVI APARICIO
2007
NESTOR ECHEVERRIA
1985
JOSE NIETO
1970
BIRJU HASSOMAL
1969
ALBERTO HERNANDEZ
1968
JAIME LLORET
1964
HAMILTON CRUZ
1948
VIVIANA GALVAN
1942
FELIPE HURTADO
1934
JOSE LUIS PALACIOS
1924
AMADEO ALBERT
1921
PAU HILL
1912
DIETER SCHWARZ
1902
ENRIQUE BARRY
1864
ROB DISSELHOFF
1858
JAIME MARRADES
1854
YAHYA
1853
JULIO BENITEZ
1844
CARLOS MARTIN
1841
FERMIN RAIMUNDO
1839
HERNAN SILUDAKIS
1838
ANDRES GRACIA
1836
BERNARDO COVES
1813
MARCO
1806
JORGE GARRIGUES
1791
ALEJANDRO HERRERO
1789
JUAN CARLOS DACOSTA
1774
RAMON MONTOYA
1768
MANUEL
1758
CARLOS GOMEZ
1752
GABY NAVARRO
1750
PACO MARTINEZ
1737
DANIEL POPESCU
1728
ALFREDO RUIZ
1710
MIGUEL CABRERA
1682
JOSE MONTERO
1680
JAIME GOMAR
1663
JOSE GIMENEZ
1655
MIGUEL ESTELLER
1645
JUAN MOTILLA
1642
CARLOS FERNANDEZ
1641
IVAN ORTEGA
1638
FRANCISCO SORIANO
1609
IVAN GOMEZ
1603
VICENTE ALEMANY
1588
RICARDO ESTELLER
1579
JOSE ESTELLER
1577
AGUSTIN
1576
ERWIN
1568
JOSE TOLEDO
1563
ANTONIO SANCHEZ
1561
JOSE LUIS LOPEZ
1537
ISIDRO TORMO
1530
RAFA
1510
TOMAS RUIZ
1498
JOSE MIGUEL
1467
ROSEN PETROV
1466
EUSEBIO LARDIN
1452
JOSE ANTONIO ABENZA
1442
JOSE PATERNA
1430
ESTEBAN POLO
1428
VALENTIN
1428
BARBERA
1410
ANGELA ORTEGA
1409
MARIO
1408
BESIK
1399
EUGENIO ROMERO
1396
ALBERTO BAEZ
1390
SANFELIX
1358
JOSE VICENTE
1286
PACO MORENO
1224
MIGUEL MONTES
1218
RAFA CANDEL
1202
ENRIQUE PARDO
1188
ELO ROJO 1 DE DICIEMBRE

TORNEO VIERNES DÍA 15 DE DICIEMBRE

EL PRÓXIMO VIERNES DÍA 15 EL TORNEO  DE LOS VIERNES SE CELEBRARÁ
EN LA SEDE DE CASTILLA LA MANCHA ( CALLE LUIS SANTÁNGEL 30) Y POSTERIORMENTE LA CENA DE NAVIDAD EN EL MISMO LOCAL.

sábado, 9 de diciembre de 2017

CLASIFICACIÓN TORNEO 8 DE DICIEMBRE

Clasificaciones

Puesto Nombre            Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 1    JAVIER PARIS,           1884     5         15.0  21.0   19.5
2-3   VICTOR PENADES,         2114     4.5       15.0  21.5   17.0
      JORGE MARTINEZ,         2186     4.5       15.0  21.0   15.0
4-5   DANIEL POPESCU,         1728     4         10.0  16.0   11.0
      JORGE GARRIGUES,        1791     4          9.5  15.0   12.0
6-7   BIRJU HASSOMAL,         1969     3.5       13.5  19.5   15.0
      CARLOS MARTIN,          1841     3.5       12.0  18.0   12.5
8-9   IVAN GOMEZ,             1603     2         14.5  21.0    7.0
      VICENTE ALEMANY,        1588     2         11.5  16.0    7.0
10-11  JAIME GOMAR,            1663     1.5       13.5  18.0    3.5
      ISIDRO TORMO,           1530     1.5       11.5  17.0    6.5

sábado, 2 de diciembre de 2017

ELO ROJO 1 DE DICIEMBRE

JESUS GALVAN
2305
ANDRES FOS
2210
JORGE MARTINEZ
2186
OLIVER URAN
2139
VICTOR PENADES
2114
SENEN MARTINEZ
2092
CARLOS CARBONELL
2080
ARTURO MARIN
2078
PABLO INSA
2073
BERNARDO APARICI
2058
LORENZO TEJEDOR
2047
JOSE SAMPEDRO
2043
CURRO GIMENEZ
2038
JAVI APARICIO
2007
NESTOR ECHEVERRIA
1985
JOSE NIETO
1970
BIRJU HASSOMAL
1969
ALBERTO HERNANDEZ
1968
JAIME LLORET
1964
HAMILTON CRUZ
1948
VIVIANA GALVAN
1942
FELIPE HURTADO
1934
JOSE LUIS PALACIOS
1924
AMADEO ALBERT
1921
PAU HILL
1912
DIETER SCHWARZ
1902
ENRIQUE BARRY
1864
ROB DISSELHOFF
1858
JAIME MARRADES
1854
YAHYA
1853
JULIO BENITEZ
1844
CARLOS MARTIN
1841
FERMIN RAIMUNDO
1839
HERNAN SILUDAKIS
1838
ANDRES GRACIA
1836
BERNARDO COVES
1813
MARCO
1806
JORGE GARRIGUES
1791
ALEJANDRO HERRERO
1789
JUAN CARLOS DACOSTA
1774
RAMON MONTOYA
1768
MANUEL
1758
CARLOS GOMEZ
1752
GABY NAVARRO
1750
PACO MARTINEZ
1737
DANIEL POPESCU
1728
ALFREDO RUIZ
1710
MIGUEL CABRERA
1682
JOSE MONTERO
1680
JAIME GOMAR
1663
JOSE GIMENEZ
1655
MIGUEL ESTELLER
1645
JUAN MOTILLA
1642
CARLOS FERNANDEZ
1641
IVAN ORTEGA
1638
FRANCISCO SORIANO
1609
IVAN GOMEZ
1603
VICENTE ALEMANY
1588
RICARDO ESTELLER
1579
JOSE ESTELLER
1577
AGUSTIN
1576
ERWIN
1568
JOSE TOLEDO
1563
ANTONIO SANCHEZ
1561
JOSE LUIS LOPEZ
1537
ISIDRO TORMO
1530
RAFA
1510
TOMAS RUIZ
1498
JOSE MIGUEL
1467
ROSEN PETROV
1466
EUSEBIO LARDIN
1452
JOSE ANTONIO ABENZA
1442
JOSE PATERNA
1430
ESTEBAN POLO
1428
VALENTIN
1428
BARBERA
1410
ANGELA ORTEGA
1409
MARIO
1408
BESIK
1399
EUGENIO ROMERO
1396
ALBERTO BAEZ
1390
SANFELIX
1358
JOSE VICENTE
1286
PACO MORENO
1224
MIGUEL MONTES
1218
RAFA CANDEL
1202
ENRIQUE PARDO
1188
ELO ROJO 1 DE DICIEMBR

CLASIFICACIÓN TORNEO 1 DE DICIEMBRE

Clasificaciones

Puesto Nombre            Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    JORGE MARTINEZ,         2170     6         13.5  21.5   21.0
  2    VICTOR,                 2106     5         14.5  23.5   17.0
 3-4   JAIME MARRADES,         1836     4         12.5  19.0   14.0
       BIRJU,                  1977     4         10.5  16.0   14.0
  5    JULIO,                  1826     3.5       15.0  22.5   14.5
 6-9   JORGE GARRIGUES,        1783     3         14.0  21.5   12.0
       CARLOS,                 1847     3         13.0  19.5   11.0
       JAIME GOMAR,            1641     3         11.5  19.0   10.5
       MONTOYA,                1778     3          9.5  15.0    9.0
10-12  ERWIN,                  1584     2         11.0  16.5    4.0
       ISIDRO,                 1534     2         11.0  16.0    6.0
       JOSE ANTONIO,           1665     2          9.5  14.0    6.0
13-14  POLO,                   1440     1         13.0  19.0    6.0
       PACO,                   1763     1          5.0  10.5    3.0

sábado, 25 de noviembre de 2017

ELO ROJO 24 DE NOVIEMBRE

RANKING ELO ROJO 24 NOVIEMBRE

JESUS GALVAN
2305
ANDRES FOS
2210
JORGE MARTINEZ
2170
OLIVER URAN
2139
VICTOR PENADES
2106
SENEN MARTINEZ
2092
CARLOS CARBONELL
2080
ARTURO MARIN
2078
PABLO INSA
2073
BERNARDO APARICI
2058
LORENZO TEJEDOR
2047
JOSE SAMPEDRO
2043
CURRO GIMENEZ
2038
JAVI APARICIO
2007
NESTOR ECHEVERRIA
1985
BIRJU HASSOMAL
1977
JOSE NIETO
1970
ALBERTO HERNANDEZ
1968
JAIME LLORET
1964
HAMILTON CRUZ
1948
VIVIANA GALVAN
1942
FELIPE HURTADO
1934
JOSE LUIS PALACIOS
1924
AMADEO ALBERT
1921
PAU HILL
1912
DIETER SCHWARZ
1902
ENRIQUE BARRY
1864
ROB DISSELHOFF
1858
YAHYA
1853
CARLOS MARTIN
1847
FERMIN RAIMUNDO
1839
HERNAN SILUDAKIS
1838
JAIME MARRADES
1836
ANDRES GRACIA
1836
JULIO BENITEZ
1826
BERNARDO COVES
1813
MARCO
1806
ALEJANDRO HERRERO
1789
JORGE GARRIGUES
1783
RAMON MONTOYA
1778
JUAN CARLOS DACOSTA
1774
PACO MARTINEZ
1763
MANUEL
1758
CARLOS GOMEZ
1752
GABY NAVARRO
1750
DANIEL POPESCU
1728
ALFREDO RUIZ
1710
MIGUEL CABRERA
1682
JOSE MONTERO
1680
JOSE GIMENEZ
1665
MIGUEL ESTELLER
1645
JUAN MOTILLA
1642
JAIME GOMAR
1641
CARLOS FERNANDEZ
1641
IVAN ORTEGA
1638
FRANCISCO SORIANO
1609
IVAN GOMEZ
1603
VICENTE ALEMANY
1588
ERWIN
1584
RICARDO ESTELLER
1579
JOSE ESTELLER
1577
AGUSTIN
1576
JOSE TOLEDO
1563
ANTONIO SANCHEZ
1561
JOSE LUIS LOPEZ
1537
ISIDRO TORMO
1534
RAFA
1510
TOMAS RUIZ
1498
JOSE MIGUEL
1467
ROSEN PETROV
1466
EUSEBIO LARDIN
1452
JOSE ANTONIO ABENZA
1442
ESTEBAN POLO
1440
JOSE PATERNA
1430
VALENTIN
1428
BARBERA
1410
ANGELA ORTEGA
1409
MARIO
1408
BESIK
1399
EUGENIO ROMERO
1396
ALBERTO BAEZ
1390
VICENTE ALEMANY
1380
SANFELIX
1358
JOSE VICENTE
1286
PACO MORENO
1224
MIGUEL MONTES
1218
RAFA CANDEL
1202
ENRIQUE PARDO
1188



CLASIFICACIÓN FINAL TORNEO 24 DE NOVIEMBRE

Clasificaciones

Puesto Nombre            Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    JORGE MARTINEZ,         2168     5         16.0  23.0   17.0
 2-7   JAIME LLORET,           1948     4         16.0  23.0   18.0
       ARTURO,                 2086     4         14.5  21.0   17.0
       VICTOR,                 2128     4         13.5  19.5   14.0
       VIVIANA,                1932     4         13.0  18.5   15.0
       MONTOYA,                1766     4         12.0  17.5   11.0
       JULIO,                  1830     4         10.5  16.0   13.0
  8    YAHYA,                  1843     3.5       13.0  19.0   12.0
 9-12  PACO,                   1745     3         13.5  19.5   11.0
       JORGE GARRIGUES,        1781     3         12.5  18.0   12.0
       JAIME MARRADES,         1860     3         12.0  18.5   10.0
       ALEMANY,                1566     3         11.0  16.5    9.0
13-15  POLO,                   1412     2         13.5  19.0    9.0
       IVAN,                   1597     2         12.0  17.5    6.0
       ERWIN,                  1600     2          8.0  12.5    4.0
16-17  ISIDRO,                 1534     1.5       11.0  16.5    5.5
       JOSE ANTONIO,           1713     1.5        7.5  12.0    2.5
  18   ALBERTO BAEZ,           1402     1         13.0  18.5    6.0

viernes, 17 de noviembre de 2017

ELO ROJO 17 DE NOVIEMBRE

JESUS GALVAN
2305
ANDRES FOS
2210
JORGE MARTINEZ
2168
OLIVER URAN
2139
VICTOR PENADES
2128
SENEN MARTINEZ
2092
ARTURO MARIN
2086
CARLOS CARBONELL
2080
PABLO INSA
2073
BERNARDO APARICI
2058
LORENZO TEJEDOR
2047
JOSE SAMPEDRO
2043
CURRO GIMENEZ
2038
JAVI APARICIO
2007
NESTOR ECHEVERRIA
1985
BIRJU HASSOMAL
1977
JOSE NIETO
1970
ALBERTO HERNANDEZ
1968
JAIME LLORET
1948
HAMILTON CRUZ
1948
FELIPE HURTADO
1934
VIVIANA GALVAN
1932
JOSE LUIS PALACIOS
1924
AMADEO ALBERT
1921
PAU HILL
1912
DIETER SCHWARZ
1902
ENRIQUE BARRY
1864
JAIME MARRADES
1860
ROB DISSELHOFF
1858
CARLOS MARTIN
1847
YAHYA
1843
FERMIN RAIMUNDO
1839
HERNAN SILUDAKIS
1838
ANDRES GRACIA
1836
JULIO BENITEZ
1830
BERNARDO COVES
1813
MARCO
1806
ALEJANDRO HERRERO
1789
JORGE GARRIGUES
1781
JUAN CARLOS DACOSTA
1774
RAMON MONTOYA
1766
MANUEL
1758
CARLOS GOMEZ
1752
GABY NAVARRO
1750
PACO MARTINEZ
1745
DANIEL POPESCU
1728
JOSE GIMENEZ
1713
ALFREDO RUIZ
1710
MIGUEL CABRERA
1682
JOSE MONTERO
1680
MIGUEL ESTELLER
1645
JUAN MOTILLA
1642
JAIME GOMAR
1641
CARLOS FERNANDEZ
1641
IVAN ORTEGA
1638
FRANCISCO SORIANO
1609
IVAN GOMEZ
1597
RICARDO ESTELLER
1579
JOSE ESTELLER
1577
AGUSTIN
1576
VICENTE ALEMANY
1566
JOSE TOLEDO
1563
ANTONIO SANCHEZ
1561
JOSE LUIS LOPEZ
1537
ISIDRO TORMO
1534
RAFA
1510
TOMAS RUIZ
1498
JOSE MIGUEL
1467
ROSEN PETROV
1466
EUSEBIO LARDIN
1452
JOSE ANTONIO ABENZA
1442
JOSE PATERNA
1430
VALENTIN
1428
ESTEBAN POLO
1412
BARBERA
1410
ANGELA ORTEGA
1409
MARIO
1408
ALBERTO BAEZ
1402
BESIK
1399
EUGENIO ROMERO
1396
VICENTE ALEMANY
1380
SANFELIX
1358
JOSE VICENTE
1286
PACO MORENO
1224
MIGUEL MONTES
1218
RAFA CANDEL
1202
ENRIQUE PARDO
1188



CLASIFICACION TORNEO 17 DE NOVIEMBRE

Clasificaciones

Puesto Nombre           Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    JORGE MARTINEZ,        2124     6         14.0  20.0   21.0
  2    JESUS GALVAN,          2305     5         14.5  23.0   18.0
  3    BIRJU,                 1961     4.5       10.5  16.5   14.5
  4    VICTOR,                2132     4         14.0  22.0   15.0
 5-7   ARTURO,                2098     3.5       15.5  24.0   14.5
       VIVIANA,               1942     3.5       12.0  18.5   12.0
       JAIME MARRADES,        1866     3.5       11.0  18.0   12.0
 8-9   NIETO,                 1980     3         14.0  21.0   13.0
       POLO,                  1388     3         12.0  18.0   10.0
10-13  JOSE ANTONIO,          1703     2.5       12.0  18.0    9.5
       ISIDRO,                1506     2.5       11.5  16.5    9.5
       MONTOYA,               1788     2.5       10.0  15.0    5.0
       ALEJANDRO,             1809     2.5        7.5  13.5    5.0
  14   JAIME GOMAR,           1641     2         10.0  14.5    7.0
  15   ALBERTO,               1400     1.5       11.5  18.5    7.5
16-17  IVAN,                  1610     1         11.5  17.0    4.0
       PACO,                  1777     1          9.5  17.0    5.0

viernes, 10 de noviembre de 2017

ELO ROJO 10 DE NOVIEMBRE

RANKING ELO ROJO 10 NOVIEMBRE

JESUS GALVAN
2305
ANDRES FOS
2210
OLIVER URAN
2139
VICTOR PENADES
2132
JORGE MARTINEZ
2124
ARTURO MARIN
2098
SENEN MARTINEZ
2092
CARLOS CARBONELL
2080
PABLO INSA
2073
BERNARDO APARICI
2058
LORENZO TEJEDOR
2047
JOSE SAMPEDRO
2043
CURRO GIMENEZ
2038
JAVI APARICIO
2007
NESTOR ECHEVERRIA
1985
JOSE NIETO
1980
ALBERTO HERNANDEZ
1968
BIRJU HASSOMAL
1961
JAIME LLORET
1948
HAMILTON CRUZ
1948
VIVIANA GALVAN
1942
FELIPE HURTADO
1934
JOSE LUIS PALACIOS
1924
AMADEO ALBERT
1921
PAU HILL
1912
DIETER SCHWARZ
1902
JAIME MARRADES
1866
ENRIQUE BARRY
1864
ROB DISSELHOFF
1858
CARLOS MARTIN
1847
YAHYA
1843
FERMIN RAIMUNDO
1839
HERNAN SILUDAKIS
1838
ANDRES GRACIA
1836
JULIO BENITEZ
1830
BERNARDO COVES
1813
ALEJANDRO HERRERO
1809
MARCO
1806
RAMON MONTOYA
1788
JORGE GARRIGUES
1781
PACO MARTINEZ
1777
JUAN CARLOS DACOSTA
1774
MANUEL
1758
CARLOS GOMEZ
1752
GABY NAVARRO
1750
DANIEL POPESCU
1728
ALFREDO RUIZ
1710
JOSE GIMENEZ
1703
MIGUEL CABRERA
1682
JOSE MONTERO
1680
MIGUEL ESTELLER
1645
JUAN MOTILLA
1642
JAIME GOMAR
1641
CARLOS FERNANDEZ
1641
IVAN ORTEGA
1638
IVAN GOMEZ
1610
FRANCISCO SORIANO
1609
RICARDO ESTELLER
1579
JOSE ESTELLER
1577
AGUSTIN
1576
VICENTE ALEMANY
1566
JOSE TOLEDO
1563
ANTONIO SANCHEZ
1561
JOSE LUIS LOPEZ
1537
RAFA
1510
ISIDRO TORMO
1506
TOMAS RUIZ
1498
JOSE MIGUEL
1467
ROSEN PETROV
1466
EUSEBIO LARDIN
1452
JOSE ANTONIO ABENZA
1442
JOSE PATERNA
1430
VALENTIN
1428
BARBERA
1410
ANGELA ORTEGA
1409
MARIO
1408
BESIK
1399
EUGENIO ROMERO
1396
ESTEBAN POLO
1388
VICENTE ALEMANY
1380
SANFELIX
1358
JOSE VICENTE
1286
PACO MORENO
1224
MIGUEL MONTES
1218
RAFA CANDEL
1202
ENRIQUE PARDO
1188