viernes, 17 de noviembre de 2017

ELO ROJO 17 DE NOVIEMBRE

JESUS GALVAN
2305
ANDRES FOS
2210
JORGE MARTINEZ
2168
OLIVER URAN
2139
VICTOR PENADES
2128
SENEN MARTINEZ
2092
ARTURO MARIN
2086
CARLOS CARBONELL
2080
PABLO INSA
2073
BERNARDO APARICI
2058
LORENZO TEJEDOR
2047
JOSE SAMPEDRO
2043
CURRO GIMENEZ
2038
JAVI APARICIO
2007
NESTOR ECHEVERRIA
1985
BIRJU HASSOMAL
1977
JOSE NIETO
1970
ALBERTO HERNANDEZ
1968
JAIME LLORET
1948
HAMILTON CRUZ
1948
FELIPE HURTADO
1934
VIVIANA GALVAN
1932
JOSE LUIS PALACIOS
1924
AMADEO ALBERT
1921
PAU HILL
1912
DIETER SCHWARZ
1902
ENRIQUE BARRY
1864
JAIME MARRADES
1860
ROB DISSELHOFF
1858
CARLOS MARTIN
1847
YAHYA
1843
FERMIN RAIMUNDO
1839
HERNAN SILUDAKIS
1838
ANDRES GRACIA
1836
JULIO BENITEZ
1830
BERNARDO COVES
1813
MARCO
1806
ALEJANDRO HERRERO
1789
JORGE GARRIGUES
1781
JUAN CARLOS DACOSTA
1774
RAMON MONTOYA
1766
MANUEL
1758
CARLOS GOMEZ
1752
GABY NAVARRO
1750
PACO MARTINEZ
1745
DANIEL POPESCU
1728
JOSE GIMENEZ
1713
ALFREDO RUIZ
1710
MIGUEL CABRERA
1682
JOSE MONTERO
1680
MIGUEL ESTELLER
1645
JUAN MOTILLA
1642
JAIME GOMAR
1641
CARLOS FERNANDEZ
1641
IVAN ORTEGA
1638
FRANCISCO SORIANO
1609
IVAN GOMEZ
1597
RICARDO ESTELLER
1579
JOSE ESTELLER
1577
AGUSTIN
1576
VICENTE ALEMANY
1566
JOSE TOLEDO
1563
ANTONIO SANCHEZ
1561
JOSE LUIS LOPEZ
1537
ISIDRO TORMO
1534
RAFA
1510
TOMAS RUIZ
1498
JOSE MIGUEL
1467
ROSEN PETROV
1466
EUSEBIO LARDIN
1452
JOSE ANTONIO ABENZA
1442
JOSE PATERNA
1430
VALENTIN
1428
ESTEBAN POLO
1412
BARBERA
1410
ANGELA ORTEGA
1409
MARIO
1408
ALBERTO BAEZ
1402
BESIK
1399
EUGENIO ROMERO
1396
VICENTE ALEMANY
1380
SANFELIX
1358
JOSE VICENTE
1286
PACO MORENO
1224
MIGUEL MONTES
1218
RAFA CANDEL
1202
ENRIQUE PARDO
1188



CLASIFICACION TORNEO 17 DE NOVIEMBRE

Clasificaciones

Puesto Nombre           Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    JORGE MARTINEZ,        2124     6         14.0  20.0   21.0
  2    JESUS GALVAN,          2305     5         14.5  23.0   18.0
  3    BIRJU,                 1961     4.5       10.5  16.5   14.5
  4    VICTOR,                2132     4         14.0  22.0   15.0
 5-7   ARTURO,                2098     3.5       15.5  24.0   14.5
       VIVIANA,               1942     3.5       12.0  18.5   12.0
       JAIME MARRADES,        1866     3.5       11.0  18.0   12.0
 8-9   NIETO,                 1980     3         14.0  21.0   13.0
       POLO,                  1388     3         12.0  18.0   10.0
10-13  JOSE ANTONIO,          1703     2.5       12.0  18.0    9.5
       ISIDRO,                1506     2.5       11.5  16.5    9.5
       MONTOYA,               1788     2.5       10.0  15.0    5.0
       ALEJANDRO,             1809     2.5        7.5  13.5    5.0
  14   JAIME GOMAR,           1641     2         10.0  14.5    7.0
  15   ALBERTO,               1400     1.5       11.5  18.5    7.5
16-17  IVAN,                  1610     1         11.5  17.0    4.0
       PACO,                  1777     1          9.5  17.0    5.0

viernes, 10 de noviembre de 2017

ELO ROJO 10 DE NOVIEMBRE

RANKING ELO ROJO 10 NOVIEMBRE

JESUS GALVAN
2305
ANDRES FOS
2210
OLIVER URAN
2139
VICTOR PENADES
2132
JORGE MARTINEZ
2124
ARTURO MARIN
2098
SENEN MARTINEZ
2092
CARLOS CARBONELL
2080
PABLO INSA
2073
BERNARDO APARICI
2058
LORENZO TEJEDOR
2047
JOSE SAMPEDRO
2043
CURRO GIMENEZ
2038
JAVI APARICIO
2007
NESTOR ECHEVERRIA
1985
JOSE NIETO
1980
ALBERTO HERNANDEZ
1968
BIRJU HASSOMAL
1961
JAIME LLORET
1948
HAMILTON CRUZ
1948
VIVIANA GALVAN
1942
FELIPE HURTADO
1934
JOSE LUIS PALACIOS
1924
AMADEO ALBERT
1921
PAU HILL
1912
DIETER SCHWARZ
1902
JAIME MARRADES
1866
ENRIQUE BARRY
1864
ROB DISSELHOFF
1858
CARLOS MARTIN
1847
YAHYA
1843
FERMIN RAIMUNDO
1839
HERNAN SILUDAKIS
1838
ANDRES GRACIA
1836
JULIO BENITEZ
1830
BERNARDO COVES
1813
ALEJANDRO HERRERO
1809
MARCO
1806
RAMON MONTOYA
1788
JORGE GARRIGUES
1781
PACO MARTINEZ
1777
JUAN CARLOS DACOSTA
1774
MANUEL
1758
CARLOS GOMEZ
1752
GABY NAVARRO
1750
DANIEL POPESCU
1728
ALFREDO RUIZ
1710
JOSE GIMENEZ
1703
MIGUEL CABRERA
1682
JOSE MONTERO
1680
MIGUEL ESTELLER
1645
JUAN MOTILLA
1642
JAIME GOMAR
1641
CARLOS FERNANDEZ
1641
IVAN ORTEGA
1638
IVAN GOMEZ
1610
FRANCISCO SORIANO
1609
RICARDO ESTELLER
1579
JOSE ESTELLER
1577
AGUSTIN
1576
VICENTE ALEMANY
1566
JOSE TOLEDO
1563
ANTONIO SANCHEZ
1561
JOSE LUIS LOPEZ
1537
RAFA
1510
ISIDRO TORMO
1506
TOMAS RUIZ
1498
JOSE MIGUEL
1467
ROSEN PETROV
1466
EUSEBIO LARDIN
1452
JOSE ANTONIO ABENZA
1442
JOSE PATERNA
1430
VALENTIN
1428
BARBERA
1410
ANGELA ORTEGA
1409
MARIO
1408
BESIK
1399
EUGENIO ROMERO
1396
ESTEBAN POLO
1388
VICENTE ALEMANY
1380
SANFELIX
1358
JOSE VICENTE
1286
PACO MORENO
1224
MIGUEL MONTES
1218
RAFA CANDEL
1202
ENRIQUE PARDO
1188

Clasificacion Final Torneo 10 de Noviembre

Clasificaciones

Puesto Nombre            Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 1-2   VICTOR,                 2130     5         14.5  22.0   15.0
       CURRO,                  2012     5         14.0  22.0   19.0
 3-4   VIVIANA,                1914     4         14.0  20.5   17.0
       NIETO,                  1970     4         12.0  17.5   13.0
 5-6   ARTURO MARIN,           2118     3.5       13.5  20.0   11.5
       JULIO,                  1792     3.5       12.0  19.5   12.0
 7-11  BIRJU,                  1977     3         14.0  21.5   14.0
       JORGE GARRIGUES,        1773     3         12.5  18.0   10.0
       JAIME LORET,            1982     3         12.0  16.5   10.0
       JOSE ANTONIO,           1693     3         10.5  16.5    7.0
       PACO,                   1761     3         10.0  16.0   11.0
  12   JAIME MARRADES,         1896     2.5       10.5  14.5   10.0
  13   ISIDRO,                 1508     2         11.0  15.5    6.0
14-15  IVAN,                   1632     1         12.0  18.5    3.0
       POLO,                   1400     1         11.5  17.0    5.0

viernes, 3 de noviembre de 2017

RANKING ELO ROJO 3 DE NOVIEMBRE 2017

RANKING ELO ROJO - 27/10/2017

RANKING ELO ROJO - 27/10/2017


NOMBRE
Elo Rojo
TITULO
1


JESUS GALVAN
2305
MR
2


ANDRES FOS
2210
MR
3


OLIVER URAN
2139
MR
4


VICTOR PENADES
2130
GMR
5


JORGE MARTINEZ
2124
GMR
6


ARTURO MARIN
2118
MR
7


SENEN MARTINEZ
2092
MR
8


CARLOS CARBONELL
2080
CMR
9


PABLO INSA
2073
CMR
10


BERNARDO APARICI
2058
CMR
11


LORENZO TEJEDOR
2047
CMR
12


JOSE SAMPEDRO
2043
CMR
13


"CURRO" GIMENEZ
2012
MR
14


JAVI APARICIO
2007
CMR
15


"BIRJU" HASSOMAL
1977
MR
16


NESTOR ECHEVERRIA
1985
CMR
17


JAIME LLORET
1982


18


ALBERTO HERNANDEZ
1968


19


JOSE NIETO
1970
CMR
20


HAMILTON CRUZ
1948


21


VIVIANA GALVAN
1914
MS
22


FELIPE HURTADO
1934
CMR
23


JOSE LUIS PALACIOS
1924


24


AMADEO ALBERT
1921

25


PAU HILL
1912


26


DIETER SCHWARZ
1902


27


JAIME MARRADES
1896


28


ENRIQUE BARRY
1864
CMR
29


ROB DISSELHOFF
1858


30


CARLOS MARTIN
1847


31


FERMIN RAIMUNDO
1839


32


HERNAN SILUDAKIS
1838


33


YAHYA
1843


34


ANDRES GRACIA
1836


35


BERNARDO COVES
1813


36


ALEJANDRO HERRERO
1809


37


MARCO
1806


38


JULIO BENITEZ
1792


39


RAMON MONTOYA
1788


40


JUAN CARLOS DACOSTA
1774


41


JORGE GARRIGUES
1773


42


MANUEL
1758


43


CARLOS GOMEZ
1752


44


GABY NAVARRO
1750


45


PACO MARTINEZ
1761


46


ALFREDO RUIZ
1710


47


DANIEL POPESCU
1728


48


JOSE ANTONIO GIMENEZ
1693


49


MIGUEL CABRERA
1682


50


JOSE MONTERO
1680


51


MIGUEL ESTELLER
1645


52


JUAN MOTILLA
1642


53


JAIME GOMAR
1641


54


CARLOS FERNANDEZ
1641


55


IVAN ORTEGA
1638


56


IVAN GOMEZ
1632


57


FRANCISCO SORIANO
1609


58


RICARDO ESTELLER
1579


59


JOSE ESTELLER
1577


60


AGUSTIN
1576


61


VICENTE ALEMANY
1566


62


JOSE TOLEDO
1563


63


ANTONIO SANCHEZ
1561


64


JOSE LUIS LOPEZ
1537


65


RAFA
1510


66


ISIDRO TORMO
1508


67


TOMAS RUIZ
1498


68


JOSE MIGUEL
1467


69


ROSEN PETROV
1466


70


EUSEBIO LARDIN
1452
 
71


JOSE ANTONIO ABENZA
1442


72


JOSE PATERNA
1430


73


VALENTIN
1428


74


ESTEBAN POLO
1400


75


BARBERA
1410


76


ANGELA ORTEGA
1409


77


MARIO
1408


78


BESIK
1399


79


EUGENIO MORENO
1396


80


VICENTE
1380


81


SANFELIX
1358


82


JOSE VICENTE
1286


83


PACO MORENO
1224


84


GERMAN
1219


85


MIGUEL MONTES
1218


86


RAFA CANDEL
1202


87


ENRIQUE PARDO
1188



TORNEO 3 DE NOVIEMBRE

Clasificaciones

Puesto Nombre            Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 1-3   JORGE MARTINEZ,         2112     5         15.0  22.5   17.0
       VICTOR,                 2118     5         15.0  22.0   18.0
       ARTURO,                 2100     5         13.5  21.0   19.0
  4    NIETO,                  1964     4         12.5  18.0   14.0
  5    JORGE GARRIGUES,        1763     3.5       10.5  16.0   10.5
 6-9   BIRJU,                  1985     3         14.5  20.0   12.0
       MONTOYA,                1782     3         10.0  15.5    9.0
       VIVIANA,                1940     3          9.5  15.0    9.0
       PACO,                   1749     3          9.0  14.5    9.0
10-11  YAHYA,                  1837     2.5       15.0  23.0   10.0
       JOSE ANTONIO,           1699     2.5       13.0  18.5    7.5
12-13  ALFREDO,                1748     1         12.0  17.5    4.0
       POLO,                   1410     1         11.5  17.5    5.0

sábado, 28 de octubre de 2017

RANKING ELO ROJO - 27/10/2017

RANKING ELO ROJO - 27/10/2017

NOMBRE Elo Rojo TITULO
1
JESUS GALVAN 2305 MR
2
ANDRES FOS 2210 MR
3
OLIVER URAN 2139 MR
4
VICTOR PENADES 2118 GMR
5
JORGE MARTINEZ 2112 GMR
6
ARTURO MARIN 2100 MR
7
SENEN MARTINEZ 2092 MR
8
CARLOS CARBONELL 2080 CMR
9
PABLO INSA 2073 CMR
10
BERNARDO APARICI 2058 CMR
11
LORENZO TEJEDOR 2047 CMR
12
JOSE SAMPEDRO 2043 CMR
13
"CURRO" GIMENEZ 2012 MR
14
JAVI APARICIO 2007 CMR
15
"BIRJU" HASSOMAL 1985 MR
16
NESTOR ECHEVERRIA 1985 CMR
17
JAIME LLORET 1982
18
ALBERTO HERNANDEZ 1968
19
JOSE NIETO 1964 CMR
20
HAMILTON CRUZ 1948
21
VIVIANA GALVAN 1940 MS
22
FELIPE HURTADO 1934 CMR
23
JOSE LUIS PALACIOS 1924
24
AMADEO ALBERT 1921
25
PAU HILL 1912
26
DIETER SCHWARZ 1902
27
JAIME MARRADES 1896
28
ENRIQUE BARRY 1864 CMR
29
ROB DISSELHOFF 1858
30
CARLOS MARTIN 1847
31
FERMIN RAIMUNDO 1839
32
HERNAN SILUDAKIS 1838
33
YAHYA 1837
34
ANDRES GRACIA 1836
35
BERNARDO COVES 1813
36
ALEJANDRO HERRERO 1809
37
MARCO 1806
38
JULIO BENITEZ 1792
39
RAMON MONTOYA 1782
40
JUAN CARLOS DACOSTA 1774
41
JORGE GARRIGUES 1763
42
MANUEL 1758
43
CARLOS GOMEZ 1752
44
GABY NAVARRO 1750
45
PACO MARTINEZ 1749
46
ALFREDO RUIZ 1748
47
DANIEL POPESCU 1728
48
JOSE ANTONIO GIMENEZ 1699
49
MIGUEL CABRERA 1682
50
JOSE MONTERO 1680
51
MIGUEL ESTELLER 1645
52
JUAN MOTILLA 1642
53
JAIME GOMAR 1641
54
CARLOS FERNANDEZ 1641
55
IVAN ORTEGA 1638
56
IVAN GOMEZ 1632
57
FRANCISCO SORIANO 1609
58
RICARDO ESTELLER 1579
59
JOSE ESTELLER 1577
60
AGUSTIN 1576
61
VICENTE ALEMANY 1566
62
JOSE TOLEDO 1563
63
ANTONIO SANCHEZ 1561
64
JOSE LUIS LOPEZ 1537
65
RAFA 1510
66
ISIDRO TORMO 1508
67
TOMAS RUIZ 1498
68
JOSE MIGUEL 1467
69
ROSEN PETROV 1466
70
EUSEBIO LARDIN 1452  
71
JOSE ANTONIO ABENZA 1442
72
JOSE PATERNA 1430
73
VALENTIN 1428
74
ESTEBAN POLO 1410
75
BARBERA 1410
76
ANGELA ORTEGA 1409
77
MARIO 1408
78
BESIK 1399
79
EUGENIO MORENO 1396
80
VICENTE 1380
81
SANFELIX 1358
82
JOSE VICENTE 1286
83
PACO MORENO 1224
84
GERMAN 1219
85
MIGUEL MONTES 1218
86
RAFA CANDEL 1202
87
ENRIQUE PARDO 1188

Clasificación final 27 de Octubre de 2017

Clasificación final 27 de Octubre de 2017

Puesto Nombre            Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    VICTOR,                 2106     5.5       15.0  22.5   20.5
  2    CURRO,                  2006     4.5       13.0  20.0   14.5
 3-7   PACO,                   1693     4         14.5  22.0   16.0

miércoles, 25 de octubre de 2017

Asamble Ordinaria y traslado del torneo este viernes

Este viernes día 27 de octubre se celebra la asamblea ordinaria  en Hogar Castilla la mancha (calle luis santángel 30) a las 19:45 y en segunda convocatoria 20:15.

Por ese motivo el tradicional torneo de los viernes en lugar de hacerse en la sede del club se realizará en el mismo local.

lunes, 23 de octubre de 2017

Final Semana del 23 al 29 de Octubre

Juegan Blancas