lunes, 19 de febrero de 2018

ELO ROJO 16 DE FEBRERO

JESUS GALVAN 2305
ANDRES FOS 2210
OLIVER URAN 2139
JORGE MARTINEZ 2098
SENEN MARTINEZ 2092
VICTOR PENADES 2090
ARTURO MARIN 2082
CARLOS CARBONELL 2080
BIRJU HASSOMAL 2075
PABLO INSA 2073
BERNARDO APARICI 2058
LORENZO TEJEDOR 2047
CURRO GIMENEZ 2046
JOSE SAMPEDRO 2043
JAVI APARICIO 2007
NESTOR ECHEVERRIA 1985
JOSE NIETO 1970
ALBERTO HERNANDEZ 1968
HAMILTON CRUZ 1948
JAVIER PARIS 1946
JAIME LLORET 1942
VIVIANA GALVAN 1942
FELIPE HURTADO 1934
JOSE LUIS PALACIOS 1924
AMADEO ALBERT 1921
PAU HILL 1912
DIETER SCHWARZ 1902
JAIME MARRADES 1879
ENRIQUE BARRY 1864
ROB DISSELHOFF 1858
YAHYA 1853
CRISTOBAL TARAZONA 1848
CARLOS MARTIN 1839
FERMIN RAIMUNDO 1839
HERNAN SILUDAKIS 1838
ANDRES GRACIA 1836
JULIO BENITEZ 1834
JORGE GARRIGUES 1815
BERNARDO COVES 1813
MARCO 1806
PACO MARTINEZ 1777
CARLOS GOMEZ 1770
RAMON MONTOYA 1762
ALEJANDRO HERRERO 1760
MANUEL 1758
GABY NAVARRO 1750
CARLOS TRONC 1748
JUAN CARLOS DACOSTA 1730
DANIEL POPESCU 1722
JAIME GOMAR 1709
MIGUEL CABRERA 1682
JOSE MONTERO 1680
ALFREDO RUIZ 1661
MIGUEL ESTELLER 1645
IVAN GOMEZ 1643
CARLOS FERNANDEZ 1641
IVAN ORTEGA 1638
JOSE GIMENEZ 1635
JUAN MOTILLA 1634
RICARDO ESTELLER 1615
FRANCISCO SORIANO 1609
ANTONIO SANCHEZ 1589
JOSE TOLEDO 1580
AGUSTIN 1576
VICENTE ALEMANY 1554
JOSE ESTELLER 1551
ISIDRO TORMO 1549
ERWIN 1536
RAFA 1510
TOMAS RUIZ 1498
JOSE LUIS LOPEZ 1485
JOSE MIGUEL 1467
ROSEN PETROV 1466
ESTEBAN POLO 1454
EUSEBIO LARDIN 1452
JOSE ANTONIO ABENZA 1442
JOSE PATERNA 1430
VALENTIN 1428
CARLOS CASTELLÓ 1422
BARBERA 1410
ANGELA ORTEGA 1409
MARIO 1408
BESIK 1399
EUGENIO ROMERO 1396
ALBERTO BAEZ 1390
SANFELIX 1358
JOSE VICENTE 1286
PACO MORENO 1224
MIGUEL MONTES 1218
RAFA CANDEL 1202
ENRIQUE PARDO 1188

TORNEO 16 DE FEBRERO

Clasificaciones

Puesto Nombre               Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 1-3   CRISTOBAL TARAZONA,        1800     4.5       15.0  21.0   16.5
       BIRJU,                     2075     4.5       15.0  21.0   14.5
       ARTURO MARIN,              2084     4.5       14.5  21.0   17.0
  4    JORGE MARTINEZ,            2108     4         15.5  22.0   16.0
 5-6   CARLOS MARTIN,             1843     3.5        9.5  15.0   11.0
       MONTOYA,                   1755     3.5        8.5  14.5    9.5
  7    JAIME MARRADES,            1881     3         14.5  20.5   12.0
 8-11  CARLOS GOMEZ,              1750     2.5       13.0  19.0   11.0
       ALEMANY,                   1540     2.5       12.5  18.5   10.0
       JORGE GARRIGUES,           1833     2.5       10.5  16.5   10.0
       PACO,                      1797     2.5       10.5  16.0    4.5
12-13  ISIDRO,                    1547     2         14.5  20.5    8.0
       ALFREDO,                   1693     2          8.5  13.0    6.0
  14   JOSE ANTONIO,              1643     1.5       11.5  16.5    7.0

domingo, 11 de febrero de 2018

ELO ROJO 9 DE FEBRERO

JESUS GALVAN 2305
ANDRES FOS 2210
OLIVER URAN 2139
JORGE MARTINEZ 2108
SENEN MARTINEZ 2092
VICTOR PENADES 2090
ARTURO MARIN 2084
CARLOS CARBONELL 2080
BIRJU HASSOMAL 2075
PABLO INSA 2073
BERNARDO APARICI 2058
LORENZO TEJEDOR 2047
CURRO GIMENEZ 2046
JOSE SAMPEDRO 2043
JAVI APARICIO 2007
NESTOR ECHEVERRIA 1985
JOSE NIETO 1970
ALBERTO HERNANDEZ 1968
HAMILTON CRUZ 1948
JAVIER PARIS 1946
JAIME LLORET 1942
VIVIANA GALVAN 1942
FELIPE HURTADO 1934
JOSE LUIS PALACIOS 1924
AMADEO ALBERT 1921
PAU HILL 1912
DIETER SCHWARZ 1902
JAIME MARRADES 1881
ENRIQUE BARRY 1864
ROB DISSELHOFF 1858
YAHYA 1853
CARLOS MARTIN 1843
FERMIN RAIMUNDO 1839
HERNAN SILUDAKIS 1838
ANDRES GRACIA 1836
JULIO BENITEZ 1834
JORGE GARRIGUES 1833
BERNARDO COVES 1813
MARCO 1806
PACO MARTINEZ 1797
ALEJANDRO HERRERO 1760
MANUEL 1758
RAMON MONTOYA 1755
CARLOS GOMEZ 1750
GABY NAVARRO 1750
CARLOS TRONC 1748
JUAN CARLOS DACOSTA 1730
DANIEL POPESCU 1722
JAIME GOMAR 1709
ALFREDO RUIZ 1693
MIGUEL CABRERA 1682
JOSE MONTERO 1680
MIGUEL ESTELLER 1645
JOSE GIMENEZ 1643
IVAN GOMEZ 1643
CARLOS FERNANDEZ 1641
IVAN ORTEGA 1638
JUAN MOTILLA 1634
RICARDO ESTELLER 1615
FRANCISCO SORIANO 1609
ANTONIO SANCHEZ 1589
JOSE TOLEDO 1580
AGUSTIN 1576
JOSE ESTELLER 1551
ISIDRO TORMO 1547
VICENTE ALEMANY 1540
ERWIN 1536
RAFA 1510
TOMAS RUIZ 1498
JOSE LUIS LOPEZ 1485
JOSE MIGUEL 1467
ROSEN PETROV 1466
ESTEBAN POLO 1454
EUSEBIO LARDIN 1452
JOSE ANTONIO ABENZA 1442
JOSE PATERNA 1430
VALENTIN 1428
CARLOS CASTELLÓ 1422
BARBERA 1410
ANGELA ORTEGA 1409
MARIO 1408
BESIK 1399
EUGENIO ROMERO 1396
ALBERTO BAEZ 1390
SANFELIX 1358
JOSE VICENTE 1286
PACO MORENO 1224
MIGUEL MONTES 1218
RAFA CANDEL 1202
ENRIQUE PARDO 1188

TORNEO 9 DE FEBRERO

Clasificaciones

Puesto Nombre            Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    VICTOR,                 2072     4.5        8.5  14.5   14.5
  2    ARTURO,                 2078     4          9.5  16.0   13.0
 3-4   CARLOS,                 1825     3.5        8.5  15.0    9.0
       JORGE MARTINEZ,         2116     3.5        8.5  14.5   11.5
 5-7   IVAN,                   1613     3          8.0  13.0    8.0
       MONTOYA,                1745     3          8.0  12.5    9.0
       JORGE GARRIGUES,        1831     3          7.5  13.5    9.0
 8-13  JULIO,                  1834     2          7.5  13.0    8.0
       ALFREDO,                1693     2          7.5  12.5    5.0
       PACO,                   1805     2          7.0  12.0    8.0
       JOSE ANTONIO,           1637     2          7.0  10.5    6.0
       POPESCU,                1740     2          6.5  10.5    3.0
       JAIME GOMAR,            1717     2          6.0  10.5    5.0
14-15  ALEMANY,                1560     1          6.5  11.5    4.0
       ISIDRO,                 1571     1          6.0  10.0    3.0

lunes, 5 de febrero de 2018

ELO ROJO 2 DE FEBRERO

JESUS GALVAN 2305
ANDRES FOS 2210
OLIVER URAN 2139
JORGE MARTINEZ 2116
SENEN MARTINEZ 2092
CARLOS CARBONELL 2080
ARTURO MARIN 2078
BIRJU HASSOMAL 2075
PABLO INSA 2073
VICTOR PENADES 2072
BERNARDO APARICI 2058
LORENZO TEJEDOR 2047
CURRO GIMENEZ 2046
JOSE SAMPEDRO 2043
JAVI APARICIO 2007
NESTOR ECHEVERRIA 1985
JOSE NIETO 1970
ALBERTO HERNANDEZ 1968
HAMILTON CRUZ 1948
JAVIER PARIS 1946
JAIME LLORET 1942
VIVIANA GALVAN 1942
FELIPE HURTADO 1934
JOSE LUIS PALACIOS 1924
AMADEO ALBERT 1921
PAU HILL 1912
DIETER SCHWARZ 1902
JAIME MARRADES 1881
ENRIQUE BARRY 1864
ROB DISSELHOFF 1858
YAHYA 1853
FERMIN RAIMUNDO 1839
HERNAN SILUDAKIS 1838
ANDRES GRACIA 1836
JULIO BENITEZ 1834
JORGE GARRIGUES 1831
CARLOS MARTIN 1825
BERNARDO COVES 1813
MARCO 1806
PACO MARTINEZ 1805
ALEJANDRO HERRERO 1760
MANUEL 1758
CARLOS GOMEZ 1750
GABY NAVARRO 1750
CARLOS TRONC 1748
RAMON MONTOYA 1745
DANIEL POPESCU 1740
JUAN CARLOS DACOSTA 1730
JAIME GOMAR 1717
ALFREDO RUIZ 1693
MIGUEL CABRERA 1682
JOSE MONTERO 1680
MIGUEL ESTELLER 1645
CARLOS FERNANDEZ 1641
IVAN ORTEGA 1638
JOSE GIMENEZ 1637
JUAN MOTILLA 1634
RICARDO ESTELLER 1615
IVAN GOMEZ 1613
FRANCISCO SORIANO 1609
ANTONIO SANCHEZ 1589
JOSE TOLEDO 1580
AGUSTIN 1576
ISIDRO TORMO 1571
VICENTE ALEMANY 1560
JOSE ESTELLER 1551
ERWIN 1536
RAFA 1510
TOMAS RUIZ 1498
JOSE LUIS LOPEZ 1485
JOSE MIGUEL 1467
ROSEN PETROV 1466
ESTEBAN POLO 1454
EUSEBIO LARDIN 1452
JOSE ANTONIO ABENZA 1442
JOSE PATERNA 1430
VALENTIN 1428
CARLOS CASTELLÓ 1422
BARBERA 1410
ANGELA ORTEGA 1409
MARIO 1408
BESIK 1399
EUGENIO ROMERO 1396
ALBERTO BAEZ 1390
SANFELIX 1358
JOSE VICENTE 1286
PACO MORENO 1224
MIGUEL MONTES 1218
RAFA CANDEL 1202
ENRIQUE PARDO 1188

TORNEO 2 DE FEBRERO

Clasificaciones

Puesto Nombre           Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    BIRJU,                 2051     6         12.0  17.5   21.0
 2-4   JAIME MARRADES,        1869     4         13.0  20.5   15.0
       JAIME GOMAR,           1681     4         13.0  19.5   11.0
       VICTOR,                2092     4         11.0  19.0   15.0
 5-8   JOSE TOLEDO,           1544     3         10.0  17.5   11.0
       JULIO,                 1850     3         10.0  15.5   10.5
       ISIDRO,                1557     3         10.0  15.0    8.0
       PACO,                  1813     3          9.5  17.5   11.0
 9-10  MONTOYA,               1755     2.5       12.5  20.5    7.0
       ALEJANDRO,             1776     2.5       12.0  18.0    8.5
11-13  ALFREDO,               1709     2         13.0  21.0    7.0
       JOSE ANTONIO,          1645     2         10.5  15.5    8.0
       POPESCU,               1768     2          9.5  15.0    7.0

domingo, 28 de enero de 2018

ELO ROJO 26 DE ENERO 2018

JESUS GALVAN 2305
ANDRES FOS 2210
OLIVER URAN 2139
JORGE MARTINEZ 2116
SENEN MARTINEZ 2092
VICTOR PENADES 2092
CARLOS CARBONELL 2080
ARTURO MARIN 2078
PABLO INSA 2073
BERNARDO APARICI 2058
BIRJU HASSOMAL 2051
LORENZO TEJEDOR 2047
CURRO GIMENEZ 2046
JOSE SAMPEDRO 2043
JAVI APARICIO 2007
NESTOR ECHEVERRIA 1985
JOSE NIETO 1970
ALBERTO HERNANDEZ 1968
HAMILTON CRUZ 1948
JAVIER PARIS 1946
JAIME LLORET 1942
VIVIANA GALVAN 1942
FELIPE HURTADO 1934
JOSE LUIS PALACIOS 1924
AMADEO ALBERT 1921
PAU HILL 1912
DIETER SCHWARZ 1902
JAIME MARRADES 1869
ENRIQUE BARRY 1864
ROB DISSELHOFF 1858
YAHYA 1853
JULIO BENITEZ 1850
FERMIN RAIMUNDO 1839
HERNAN SILUDAKIS 1838
ANDRES GRACIA 1836
JORGE GARRIGUES 1831
CARLOS MARTIN 1825
BERNARDO COVES 1813
PACO MARTINEZ 1813
MARCO 1806
ALEJANDRO HERRERO 1776
DANIEL POPESCU 1768
MANUEL 1758
RAMON MONTOYA 1755
CARLOS GOMEZ 1750
GABY NAVARRO 1750
CARLOS TRONC 1748
JUAN CARLOS DACOSTA 1730
ALFREDO RUIZ 1709
MIGUEL CABRERA 1682
JAIME GOMAR 1681
JOSE MONTERO 1680
JOSE GIMENEZ 1645
MIGUEL ESTELLER 1645
CARLOS FERNANDEZ 1641
IVAN ORTEGA 1638
JUAN MOTILLA 1634
RICARDO ESTELLER 1615
IVAN GOMEZ 1613
FRANCISCO SORIANO 1609
ANTONIO SANCHEZ 1589
AGUSTIN 1576
VICENTE ALEMANY 1560
ISIDRO TORMO 1557
JOSE ESTELLER 1551
JOSE TOLEDO 1544
ERWIN 1536
RAFA 1510
TOMAS RUIZ 1498
JOSE LUIS LOPEZ 1485
JOSE MIGUEL 1467
ROSEN PETROV 1466
ESTEBAN POLO 1454
EUSEBIO LARDIN 1452
JOSE ANTONIO ABENZA 1442
JOSE PATERNA 1430
VALENTIN 1428
CARLOS CASTELLÓ 1422
BARBERA 1410
ANGELA ORTEGA 1409
MARIO 1408
BESIK 1399
EUGENIO ROMERO 1396
ALBERTO BAEZ 1390
SANFELIX 1358
JOSE VICENTE 1286
PACO MORENO 1224
MIGUEL MONTES 1218
RAFA CANDEL 1202
ENRIQUE PARDO 1188

TORNEO 26 DE ENERO

Clasificaciones

Puesto Nombre            Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 1-2   VICTOR,                 2074     5.5       13.5  21.0   19.0
       JORGE MARTINEZ,         2100     5.5       13.0  19.5   19.0
  3    JAIME MARRADES,         1865     4         11.0  18.0   14.0
 4-5   ARTURO,                 2104     3.5       14.0  21.0   14.0
       PACO,                   1809     3.5       13.0  20.0   12.5
 6-9   JORGE GARRIGUES,        1845     3         13.0  21.0   11.5
       ALFREDO,                1697     3         12.5  19.0   11.0
       ANTONIO,                1561     3         12.0  19.0   12.0
       ISIDRO,                 1551     3         10.5  15.0    9.0
  10   IVAN,                   1609     2.5       11.5  18.0    7.0
11-12  POLO,                   1456     2         11.0  16.5    9.0
       ALEMANY,                1572     2         11.0  16.0    5.0
  13   JOSE ANTONIO,           1683     1.5       10.0  17.0    4.0

viernes, 19 de enero de 2018

Elo Rojo 19 de Enero

JESUS GALVAN 2305
ANDRES FOS 2210
OLIVER URAN 2139
ARTURO MARIN 2104
JORGE MARTINEZ 2100
SENEN MARTINEZ 2092
CARLOS CARBONELL 2080
VICTOR PENADES 2074
PABLO INSA 2073
BERNARDO APARICI 2058
BIRJU HASSOMAL 2051
LORENZO TEJEDOR 2047
CURRO GIMENEZ 2046
JOSE SAMPEDRO 2043
JAVI APARICIO 2007
NESTOR ECHEVERRIA 1985
JOSE NIETO 1970
ALBERTO HERNANDEZ 1968
HAMILTON CRUZ 1948
JAVIER PARIS 1946
JAIME LLORET 1942
VIVIANA GALVAN 1942
FELIPE HURTADO 1934
JOSE LUIS PALACIOS 1924
AMADEO ALBERT 1921
PAU HILL 1912
DIETER SCHWARZ 1902
JAIME MARRADES 1865
ENRIQUE BARRY 1864
ROB DISSELHOFF 1858
YAHYA 1853
JULIO BENITEZ 1850
JORGE GARRIGUES 1845
FERMIN RAIMUNDO 1839
HERNAN SILUDAKIS 1838
ANDRES GRACIA 1836
CARLOS MARTIN 1825
BERNARDO COVES 1813
PACO MARTINEZ 1809
MARCO 1806
ALEJANDRO HERRERO 1776
DANIEL POPESCU 1768
MANUEL 1758
RAMON MONTOYA 1755
CARLOS GOMEZ 1750
GABY NAVARRO 1750
CARLOS TRONC 1748
JUAN CARLOS DACOSTA 1730
ALFREDO RUIZ 1697
JOSE GIMENEZ 1683
MIGUEL CABRERA 1682
JAIME GOMAR 1681
JOSE MONTERO 1680
MIGUEL ESTELLER 1645
CARLOS FERNANDEZ 1641
IVAN ORTEGA 1638
JUAN MOTILLA 1634
RICARDO ESTELLER 1615
FRANCISCO SORIANO 1609
IVAN GOMEZ 1609
AGUSTIN 1576
VICENTE ALEMANY 1572
ANTONIO SANCHEZ 1561
ISIDRO TORMO 1551
JOSE ESTELLER 1551
JOSE TOLEDO 1544
ERWIN 1536
RAFA 1510
TOMAS RUIZ 1498
JOSE LUIS LOPEZ 1485
JOSE MIGUEL 1467
ROSEN PETROV 1466
ESTEBAN POLO 1456
EUSEBIO LARDIN 1452
JOSE ANTONIO ABENZA 1442
JOSE PATERNA 1430
VALENTIN 1428
CARLOS CASTELLÓ 1422
BARBERA 1410
ANGELA ORTEGA 1409
MARIO 1408
BESIK 1399
EUGENIO ROMERO 1396
ALBERTO BAEZ 1390
SANFELIX 1358
JOSE VICENTE 1286
PACO MORENO 1224
MIGUEL MONTES 1218
RAFA CANDEL 1202
ENRIQUE PARDO 1188

Torneo 19 de Enero

Clasificaciones

Puesto Nombre            Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    VICTOR,                 2060     6         12.5  20.5   21.0
  2    ARTURO MARIN,           2100     5         12.5  21.5   17.0
  3    JAIME MARRADES,         1866     4         12.0  15.5   10.0
  4    JULIO BENITEZ,          1844     3.5       14.0  21.5   14.0
 5-10  BIRJU,                  2065     3         14.0  22.0   13.0
       ALEJANDRO,              1771     3         14.0  21.5   12.0
       JOSE ANTONIO,           1675     3         13.0  21.0   11.0
       ALFREDO,                1692     3         12.0  19.5    8.0
       PACO,                   1811     3         11.5  16.5   12.0
       JORGE GARRIGUES,        1849     3         11.0  16.0   11.0
11-12  RAMON,                  1764     2         10.5  14.0    6.0
       POLO,                   1448     2         10.5  13.5    6.0
  13   ISIDRO,                 1556     1.5       10.0  13.5    6.0
  14   JOSE TOLEDO,            1561     0         10.0  15.5    0.0